Романовы. Сюжеты русской истории

Объявление




Добро пожаловать в Российскую Империю! Вас ждет незабываемый мир дворцовых и любовных интриг, где судьбы героев причудливо переплетаются друг с другом.. Впрочем, подробнее в сюжете и на игровом поле.



Отыгрываемые эпохи:

17- начало 20го века



Интриги османского Востока  Русский детективъ Жизнь двора Екатерины Великой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Милость Государя

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время действия:
14 июня 1807 года
Место действия:
Петербург, Зимний дворец
Участники:
Александр I, Надежда Дурова
Сюжет:
Надежду разоблачили и отправили к родственникам. Дело дошло до Государя, и он принимает ее лично.

0

2

Все тайное рано или поздно становится явным. Я так хотела свободы, быть воином, сыном для отца своего, и это даже получилось. Я долго готовилась к этому, с десяти лет обдумывала свой план, плакала, уткнувшись в шею Алкида... При одном воспоминании о нем до сих пор наворачиваются слезы. Как я могда тогда взять Алкида в повод, вместо того чтоб сесть на него верхом?... У какой взбалмошной дуры он был в руках... Именно на нем я в семнадцать лет убежала ночью из дома, натерпевшись мучений и прямых издевательств моей матушки. С детства она не любила меня. Мечтая иметь сына и получив дочь-богатыря, она возненавидела меня, и однажды даже выбросила из кареты, когда я случайно укусила ее прорезавшимися зубками за кормящую грудь. До пяти лет я росла в эскадроне отца, среди военных  лошадей, игралась с оружием. Когда меня отдали на воспитание матушке, для меня настал самый ад. Она старалась выбить из меня этот воинственный дух приучить к женским занятиям. Но делала это так, что только добивалась обратного результата. Я была очень живой и подвижной, не могла сидеть на месте, и ненавидела рукоделие, которым мать заставляла меня заниматься.
Меня почти сломили в Малороссии, даже выдали замуж, но я вернулась, и ушла из дому, передевшись в казачий костюм. Какое-то время я провела на Дону, и потом присоединилась к коннопольцам. В первом сражении я не знала, что нужно ходить в атаку только со своим эскадроном, и нельзя никому отдавать своей лошади.
Постепенно всему научилась, привыкла к службе, и тем не менее меня щадили, даже отправили однажды в вагенбург... Меня хвалили потом за то что я спасла офицера, но тогда я не придала этому значения...
И вот уже Тильзитский мир, мы снова в России, нас смотрит Государь... И вскоре я узнаю, что требуют сдать в полк коня и оружие и отправиться к Государю. Кажется, меня разоблачили... А больше всего я боялась, что меня отправят домой...
Но вот я перед очами нашего великого Государя Александра, стою навытяжку и жду, что же он скажет... Сейчас решается моя дальнейшая судьба...

Отредактировано Надежда Дурова (2018-03-22 06:54:35)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно